Главная | RSSСреда, 12.12.2018, 15:37

Главная » 2015 » Март » 4 » ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!
ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

23 февраля – День защитника Отечества, но не стоит думать, что это исключительно военный праздник! Это праздник всех, кто стоял на защите в Великую Отечественную войну, кто охраняет нас сейчас, это праздник мальчишек, которые в будущем будут готовы постоять за честь Родины. Это праздник всех тех, кто не боится постоять за себя, за свою семью и близких, независимо от профессии. В нашей школе прошли торжественные мероприятия, посвященные этому знаменательному дню: стало традицией в нашей школе перед Днем защитника Отечества оформлять стенд « Защитники Отечества» , где размещены фотографии ветеранов Великой Отечественной войны , Афганской и Чеченских войн и выпускников нашей школы , отслуживших с достоинством в рядах Вооруженных сил России.

В этом году стенд пополнился теми, кто отслужил совсем недавно и кто продолжил службу в рядах армии России.

Ученики 3 класса (кл. рук. Серомахина В.Н.) приняли активное участие в проекте «Кто нас охраняет»

для учащихся начальных классов было проведено мероприятие «День защитника Отечества». Детям была показана презентация , из которой они узнали историю праздника. Активное участие дети приняли в викторине и конкурсе «Будущий солдат» . Для учащихся 9 класса учителем истории Тургановой З.Х. был проведен урок мужества «Герой умирает не когда погиб, а когда его забыли», посвященный тем, кто принимал участие в боевых действиях Чеченской войны.

Просмотров: 209 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2015  »